Работа с множественными данными

• Муратов
  • Муратов's Avatar Topic Author
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 months 1 week ago #535 by Муратов
Муратов replied the topic: Работа с множественными данными
SE_CHIRON не считает. Ставит на 0 Овна. Новолуния в синастрии кстати тоже.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Strijar
  • Strijar's Avatar
  • Администратор
  • Администратор
More
5 months 1 week ago - 5 months 1 week ago #536 by Strijar
Strijar replied the topic: Работа с множественными данными
Сама программа в общем меня уже устраивает. Нужно просто понять идеологию - это как конструктор, вы сами можете сделать инструмент какой вам нужно (; Т.е. все что вам нужно это просто создать свой "рабочий стол" именно под ваши нужды. Графики можно использовать, как я уже писал, если подключить готовую внешнюю библиотеку. Вполне можно обойтись без внешнего Excel (я вообще не вижу чем он может помочь).

Если вы сформулируете задачу - я помогу написать "заготовку" рабочего стола. Дальше сможете сами его править как вам нужно. Если у вас работа с синастриями - то готовый рабочий стол для этого есть. Даже два (;
Last Edit: 5 months 1 week ago by Strijar.

• Муратов
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 months 1 week ago #537 by Муратов
Мое понимание конструктора несколько другое. Тот-же Zet, готовую программу, надо настраивать. Куча настроек вынесена наружу. Вообще, нужно понять что Вы хотите, если для себя, то и так сойдет, а если хотите чтобы программа развивалась, нужно повышать юзабельность. Те же орбисы аспектов, у Вас жестко прописаны в программе, почему бы их не вытащить наружу, в таблице не понастраивать. Если делать статанализ то без пролистываемых таблиц не обойтись.

• Strijar
  • Strijar's Avatar
  • Администратор
  • Администратор
More
5 months 1 week ago #538 by Strijar
В общем то конечно делалось для себя - потому что решать мои задачи было просто не на чем, от слова вообще (; Программа получилась супер гибкая, поэтому немного пострадала "юзабельность" - я не представляю как это все настраивать через "окошки и менюшки" (; Можно конечно сделать урезанные варианты, но никто не просит - поэтому нет желания это делать. Zet для меня это вообще антипример удобной программы (;

Орбисы прописаны не в самой программе, а в скриптах которые доступны для изменения. Да это не для всех удобно, согласен. Но зато они предоставляют абсолютную свободу - наборы аспектов и орбисов ограниченны только вашей фантазией. При этом вы всегда можете их "менять на лету" - например гоняя одни и те-же данные пробовать разные наборы аспектов, орбисов итд итп. Есть еще программы которые позволяют это делать? (;

• Муратов
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 months 1 week ago #539 by Муратов
Ну вот хотелось бы как пример работы с таблицами, на примере хотя-бы орбисов.

Кстати, а по какой причине, даты в базе в текстовом формате храните? Так исторически сложилось? Сортировки в Вашем формате по времени не будет.
Вообще даты можно по разному хранить в SQLlite:
ТЕКСТ как строки ISO8601 («ГГГГ-ММ-ДД ЧЧ: ММ: SS.SSS»).
REAL, как число юлианских дней, число дней с полудня в Гринвиче 24 ноября 4714 года до н.э. согласно пролептическому григорианскому календарю.

• Strijar
  • Strijar's Avatar
  • Администратор
  • Администратор
More
5 months 1 week ago #540 by Strijar

Ну вот хотелось бы как пример работы с таблицами, на примере хотя-бы орбисов.

О каких таблицах речь, не очень понял. Работа с орбисами и аспектами вообще есть в уроках.

Кстати, а по какой причине, даты в базе в текстовом формате храните? Так исторически сложилось? Сортировки в Вашем формате по времени не будет.

Да - я сначала сделал версию для Android, там так было удобней. Почему сортировки не будет? SQL запросто сортирует такие данные. В крайнем случае можно преобразовать два поля таблицы даты и времени в JD прямо на лету внутри SELECT.

Вообще даты можно по разному хранить в SQLlite:

Я же говорю - можно хранить данные как вам угодно (; Вы можете сделать свою BD, со своими таблицами и хранить как и что вам хочется. Нет границ! (;

Time to create page: 0.305 seconds