Работа с множественными данными

• Муратов
  • Муратов's Avatar Topic Author
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 months 2 weeks ago #541 by Муратов
Муратов replied the topic: Работа с множественными данными

Я же говорю - можно хранить данные как вам угодно.

Да как бы не совсем удобно. В сохранить-загрузить-редактировать данные, нужно будет допиливать под формат даты иначе показывает 00/00/0000.

Может быть, я конечно избалован 1С, но в моем понимании, Астроманта - это набор исходников с открытым кодом, который компилировать не надо, достаточно перезапустить. А вот 1С или Excel - это конструктор, все данные явно видны из программы, куча шаблонов, ну и таблицы, диаграммы можно рисовать одной левой, ибо изначально заточены.

Я думал прикрутить швейцарские эфемериды к 1с, но 1с не продает голую платформу.
У Excel известные проблемы с датами - считает не раньше чем 200 лет назад и медленно большие объемы.
Я собственно сам прикрутил эфермериды к Лазарусу, он бесплатный и на винде и на линуксе, но в Андройд не компилит.

Так что, в моем понимании, если развивать Астроманту, то набором открытых исходников, не обойтись.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Strijar
  • Strijar's Avatar
  • Администратор
  • Администратор
More
5 months 2 weeks ago #542 by Strijar
Strijar replied the topic: Работа с множественными данными
Если ориентироваться на 1С или Excel - то нам точно не по пути! ((((: Люди прикручивают sweph к Excel и счастливы ибо другого не знают (; Но я не сторонник "забивания гвоздей шуруповертом" (;

Развивать саму AstroManta как платформу уже нет надобности - там всего достаточно (ну почти ;). Развивать можно только в направлении созданий новых рабочих столов, попробовать прикрутить редактирование аспектов итд итп. Т.е. разная "косметика".

Опять же я постарался сделать что-бы в состоянии "из коробки" можно было решать стандартные задачи - прогнозы, наталы, хорары. И в общем то это удалось.
Вот чего я точно НЕ хочу это делать, так это "швейцарский нож" типа Zet! Я минималист - и этот путь нифига не "Unix way" (:

• Муратов
  • Муратов's Avatar Topic Author
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 months 2 weeks ago #543 by Муратов
Муратов replied the topic: Работа с множественными данными
Понятно, они рассказали друг-другу свои гороскопы и на этом разошлись ;)
У меня 5 планет в Стрельце, и я хотел бы чтобы всего было много и визуально ;)
Я, в том числе, бизнесмен и для меня развитие программного продукта, подразумевает приведение продукта, в том числе, к товарному виду. Астроманта явно пока не товарна. Продавать, по сути, нечего и некому. Сейчас кому она интересна? Ну типа астрологам-программистам, так те такое и сами сляпают. И для них уникальность Астроманты - скрипты, это всего лишь исходники. Даже если не продавать, а выставлять как проект Open source, то чем привлекать народ?
Насчет косметики Вы ошибаетесь. Как Вы например разместите на рабочем столе 1000 гороскопов (для анализа тех же котировок) и как Вы потом с ними собираетесь работать.
прогнозы, наталы, хорары. - таких программ как грязи, для типа "неастрологов - астропсихологов" и они, простите, зачастую гораздо более информативны, чем астроманта.
Так что, если развивать, то минимализмом не обойтись. Я бы давно купил какую-нибудь Вега Эксперт, где есть работа с гороскопами групп или котировок, но код их закрыт, а просить каждый раз автора - проблематичный вариант, поскольку у того свое виденье концепта.

• Strijar
  • Strijar's Avatar
  • Администратор
  • Администратор
More
5 months 2 weeks ago #544 by Strijar
Strijar replied the topic: Работа с множественными данными

Муратов wrote: Как Вы например разместите на рабочем столе 1000 гороскопов (для анализа тех же котировок) и как Вы потом с ними собираетесь работать.

А зачем их всех размещать на столе? Я вполне успешно работаю на метеопрогнозах с любым количеством карт из BD. При этом одновременно разного типа - от конкретной даты ищется прошлое вхождение Солнца в кардинальный знак, прошлая Лунация и прошлое затмение, могу еще поискать прошлый момент пересечения экватора Меркурием (например). И все работает (;

Насчет продавать вы правы - я ее даже не собираюсь продавать (; Программирование приносит мне радость, а деньги мне на работе платят (:

Time to create page: 0.366 seconds